Яндекс.Метрика

Улицы Ульяновска очищают от снега 60 единиц спецтехники

4 марта, 2019

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игоря Бычкова, основные усилия МБУ «Дорремстрой» направлены на очистку пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и грейдерование дорог частного сектора.

Уборка снега с прилегающих к пешеходным переходам территорий ведётся на проспектах Генерала Тюленева, Устинова и Гая, улицах Хрустальной, Кольцевой, Варейкиса, Автомобилистов, Репина, Скочилова, Розы Люксембург и Рябикова. По состоянию на утро 4 февраля снежные валы были вывезены от 336 пешеходных переходов на улицах высшей и 1-ой категорий (77% от плана).

Расширение дорог ротором запланировано на улицах Репина, Скочилова и Жиркевича, грейдером – на 9 Мая, Менделеева, Ливанова и Еремецкого, а также на Московском шоссе.

Промывка колодцев и коллекторов ливневой канализации производится на спуске Степана Разина, улицах Автозаводской и Горького, проспектах Генерала Тюленева, Академика Филатова и Антонова, ремонт ливнеприёмных решёток – на Инзенской и Кирова.

Также выполняется обработка проезжей части противогололёдными реагентами, подметание тротуаров, а также очистка пешеходной части мостов на спуске Степана Разина, улицах Минаева и Аблукова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.