Яндекс.Метрика

Силами дорожных служб Ульяновской области обеспечен проезд ко всем населённым пунктам

4 марта, 2019

2 и 3 марта на территории региона сохранялись сложные метеорологические условия, которые сопровождались снегопадом и сильным ветром, из-за чего замело дороги к пяти населённым пунктам в Радищевском и Новоспаском районах. В снежном плену оказались села Паньшино, Мордовская Карагужа, Володарский, Бестужево и поселок Вишнёвый.

«Мы не имеем права ослаблять работу по расчистке дорог. Нельзя допустить сужения проезжей части и образования колеи. В первую очередь, необходимо обеспечить безопасность дорожного движения. На проблемные участки дорог нужно направить дополнительную снегоуборочную технику. Кроме того, особое внимание следует уделять состоянию школьных маршрутов», — подчеркнул Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

По словам Министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина, по состоянию на 16.00 4 марта проезд ко всем населённым пунктам региона был обеспечен, на автомобильных дорогах задействовано более 300 единиц техники. «Сегодня в области произошли дорожно-транспортные происшествия, в результате которых есть погибший и пострадавшие. Прошу водителей учитывать погодные условия при совершении маневров и соблюдать скоростной режим», — отметил Дмитрий Вавилин.

Напомним, что в профильном Министерстве работает круглосуточная диспетчерская служба. Сообщения от граждан по предотвращению внештатных ситуаций в зимний период принимаются на телефоны «горячей линии»: (8422) 79-50-14 круглосуточно, 79-50-13 с 6.30 до 11.00.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.