Яндекс.Метрика

Разрешение на строительство на проезде Полбина, 10 не выдавалось

4 марта, 2019

В связи с обращениями граждан по вопросу возможного строительства на проезде Полбина, 10 в управлении архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска пояснили, что соответствующее разрешение не выдавалось.

Напомним, здание бывшего детского сада, расположенного на проезде Полбина, 10, ранее принадлежало Ульяновскому механическому заводу, а впоследствии было выкуплено ООО «Премьера».

— В целом процедура такова, что в случае планов по строительству объекта застройщик должен предоставить полный пакет документов в соответствии со статьёй 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Если все требуемые законодательством условия будут соблюдены, по итогам рассмотрения документов застройщику выдаётся разрешение на строительство в соответствии с действующим законодательством. Весь строительный процесс проходит в соответствии с нормативами и федеральным законодательством в области строительства по безопасности ведения строительно-монтажных работ, — отметил начальник отдела перепланировки, перевода и разрешений на строительство управления архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска Раис Мусин.

Надзор за ходом ведения строительно-монтажных работ проводит Агентство регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области.

В свою очередь, начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова прокомментировала ситуацию с обеспеченностью местами в детских садах в данном микрорайоне:

— Востребованность у нас полностью снята в этом микрорайоне. На сегодняшний день здесь находится шесть действующих детских садов, которые посещают более 1600 детей. К примеру, детсад № 80 имеет два корпуса, а также группы в школе №8. Хочу отметить, что после капитального ремонта за последние несколько лет открыты детсады № 90 и 52. Четыре года назад возвращен в сеть корпус №2 детского сада №80. В прошедшем году почти 200 детей в возрасте от 2 до 3 лет получили направления в детские сады.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.