Яндекс.Метрика

Масленичные гулянья развернутся в парках Ульяновска

4 марта, 2019

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, в последний день Масленицы, в Прощёное воскресенье, ульяновцев и гостей города ждут горячие блины, игры, конкурсы, концерты.

В Засвияжском районе города в воскресенье масленичные гуляния пройдут в парках «Семья» и «Молодёжный». По информации управления образования администрации, посетители парка «Семья» смогут принять участие в конкурсе «Съешь блины», попробовать свои силы в перетягивании каната, беге в мешках, лыжной эстафете и других веселых играх и забавах. Гостей парка «Молодёжный» ждёт спортивно-игровая программа «Масленица идёт!». В программе: игры и эстафеты, пение закличек, народные забавы, конкурсы по перетягиванию каната и бои с подушками.

10 марта в парке «Винновская роща» с 11:00 до 14:00 будет организована театрализованная программа, показательные выступления дружины «Витязь», игры, конкурсы и народные забавы. Все желающие могут принять участие в мастер-классах по выпеканию блинов, приобрести на выставке-продаже изделия народного промысла.

В парке «Владимирский сад» управление по делам молодёжи администрации города с 12:00 до 14:00 совместно с Молодёжной думой организуют концертно-развлекательную  и интерактивную программу на сцене. В программе: конкурсы, хороводы, весёлые эстафеты в гигалаптях и гигаластах, бой вениками, тянучки и мастер – класс по сноуборду. Все желающие смогут поучаствовать в конкурсе частушек и народной дискотеке.

Игровая развлекательная программа «Веселись народ, «Масленица» у ворот!» с 11:00 до 14:00 состоится в парке «Победа». В программе: конкурсы частушек и загадок, спортивные состязания, игры.

Концертно-игровая программы «Здравствуй, Весна-Красна!» запланирована в парке имени А. Матросова. Помимо игр на свежем воздухе в здании центра развития творчества детей и юношества, расположенном на территории парка, состоятся мастер-классы: «Весенний букет», Кукла-Масленица» и «Солнышко».

10 марта с 11:00 до 14:00 в парках и скверах Заволжского района  состоятся  праздничные гуляния: в ДК им. 1 Мая – «Весёлая масленица»; в сквере «Олимпийский» — «Широкая масленица!»; в парке «40 лет ВЛКСМ» — «Гуляй, народ-Масленица идет!»; в парке «Прибрежный» – «Широка моя масленица!»». Посетителей будут развлекать весёлые скоморохи и коробейники, состоятся выступления творческих коллективов Заволжского района. Кроме того, будет организована продажа блинов с различными начинками. На всех площадках будут организованы традиционные масленичные состязания: перетягивание каната; гиревики; бой мешками на бревне;  пильщики дров; ледяной столб и другие. Основная часть праздника – это концертно-игровые программы с участием весёлых скоморохов и других сказочных персонажей, шуточные конкурсы и викторины. Традиционно в парке «40 лет ВЛКСМ» победителю конкурса «Покорение столба» вручат главный приз – петуха.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.