Яндекс.Метрика

Казанские туроператоры намерены увеличить поток туристов в Ульяновск

4 марта, 2019

Порядка 40 представителей туристических компаний из столицы Республики Татарстан посетили Ульяновск с целью оценить туристический потенциал нашего города.

Организаторами визита выступили управление имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации совместно с Центром развития предпринимательства.

Гости из Казани провели обзорную экскурсию по бульвару Новый Венец и улице Ленина, посетили Ленинский Мемориал, музейный корпус гимназии №1, «Историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова», многочисленные музеи ГИММЗ «Родина В.И. Ленина» и музей гражданской авиации.

Заместитель директора турфирмы «Спутник» Юрий Перцев был в нашем городе неоднократно, в том числе – в советское время, и считает туристический потенциал Ульяновска колоссальным.

— Когда-то в этом городе начинался очень крепкий в социалистическом мире маршрут. Из Москвы туристы приезжали в Ульяновск, а потом совершали круизы на теплоходах, ехали в Казань на «Метеорах». Многие десятки групп, а это тысячи человек, посещали родину Ленина только в период навигации. Раньше это были в основном отдыхающие из ГДР, сейчас вы можете принимать туристов из Китая, – отметил Юрий Перцев.

По итогам визита между администрацией Ульяновска и комитетом по развитию туризма Казани было подписано соглашение о расширении сотрудничества.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.