Яндекс.Метрика

В Общественной Палате Российской Федерации высоко оценили достижения Ульяновской области в работе по формированию детского туризма

1 марта, 2019

28 февраля в рамках заседания «круглого стола» «Детский туризм как инструмент формирования здорового поколения» в Москве регион представил туристско-образовательный проект «Уроки краеведения», который реализуется по инициативе Губернатора Сергея Морозова Агентством по туризму Ульяновской области.

Напомним, в 2016 году Ульяновская область приступила к разработке проекта «Уроки краеведения», который направлен на интеграцию туристических маршрутов в образовательные программы школ.

«Правительство Ульяновской области выделило субсидии на его реализацию, в том числе разработку экскурсионных туристических маршрутов, проведения промо-туров, методических рекомендаций и рабочие тетради для школьников – участников программы», — рассказала директор Агентства по туризму Юлия Скоромолова.

Созданием концепции и методической основы проекта занимался Ульяновский государственный университет. Каждый из 23 сформированных маршрутов составлен в соответствии со школьной программой и охватывает все возрастные группы от первых до выпускных классов.

В 2019 году планируется привлечь к участию в проекте порядка двух тысяч детей из Ульяновской области. Старт проекта намечен на весенние каникулы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.