Яндекс.Метрика

Учащийся школы №31 Тимофей Бобыльков признан лучшим учеником области

1 марта, 2019

Ученик школы №31 Тимофей Бобыльков завоевал первое место на региональном этапе конкурса «Ученик года — 2019», который проходил на базе Детского оздоровительного образовательного центра «Юность» с 26 февраля по 1 марта.

Каждый соревновательный день был очень насыщенным – ребята демонстрировали интеллектуальные знания, творческие способности, эрудицию, находчивость.

Ученику 10 класса школы №31 удалось покорить сердца не только строгого и компетентного жюри, но и зрителей – ведь Тимофей стал обладателем и приза зрительских симпатий.

Стоит отметить, что Тимофей Бобыльков мечтает связать свою жизнь с театром. Он сочиняет стихи и песни, проводит экскурсии в школьном музее, а ещё участвует в работе театра школы.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, конкурс берет свое начало с 1999 года. С 2009 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова стал проводиться на уровне ПФО, а уже с 2011 стал межрегиональным.

— Безусловно, идея главы региона получила положительный отклик среди учащихся, которые проявляют себя в испытаниях. Для победителя это возможность не только представить край на межрегиональном этапе, но и получить меры поддержки. «Ученик года-2019» Тимофей Бобыльков получит премию в размере 15 тысяч рублей, — сказала Наталья Семёнова.

— Поздравляю Тимофея, его педагогов и родителей с этой победой, — сказала начальник управления образования администрации города Светлана Куликова. – В январе этого года Тимофей выиграл муниципальный этап конкурса «Ученик года», сегодня он подтвердил свое звание победителя на региональном этапе. Мы желаем ему и в дальнейшем ставить перед собой амбициозные цели, достигать их и стремиться к новым свершениям.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.