Яндекс.Метрика

Специалисты из Голландии признали высокое качество тюльпанов, выращиваемых в Ульяновске

1 марта, 2019

Высокую оценку работы МБУ  «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» дал директор одной из крупнейших цветочных фирм по выращиванию тюльпанов, руководитель голландской компании Эрик Ломмерс в рамках визита в наш город.

Руководитель самой известной фирмы- экспортёра луковиц тюльпанов для профессионального использования «Норд Ломмерс Флауэр Балб» при посещении теплиц муниципального учреждения лично убедился в соблюдении высоких технологических требований к выращиванию тюльпанов. Также он выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве с Ульяновском.

Господин Эрик Ломмерс в рамках встречи с директором МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» Геннадием Моргуновым назвал ульяновских цветоводов высококвалифицированными, опытными и трудолюбивыми специалистами.

— Город Ульяновск является крупным клиентом голландской фирмы. В этом году было закуплено 650 тысяч луковиц тюльпанов. Особой популярностью у горожан пользуются такие сорта как солнечные «Стронг-голд», сиреневые «Барселона» и малиновые «Иль  де Франс», — рассказал Геннадий Моргунов.

Отметим, что во время пребывания в Ульяновске Эрик Ломмерс также ознакомился с достопримечательностями нашего города и посетил музеи, дав высокую оценку работе городских властей по благоустройству города.  

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.