Яндекс.Метрика

В ходе Дня немецкой экономики в Ульяновской области будет подписан ряд соглашений

28 февраля, 2019

1 марта в регион с рабочим визитом приехал генеральный директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс.

Напомним, ранее Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с инициативой проведения Дня немецкой экономики в Ульяновской области для реализации инвестиционного потенциала региона и развития экономических отношений с Германией.

Планируется, что Губернатор Сергей Морозов подпишет несколько соглашений, в том числе по размещению в регионе новых производств немецких компаний, что позволит создать несколько десятков новых высокооплачиваемых рабочих мест. 1 марта Михаэль Хармс и делегация представителей немецких компаний посетят предприятия «ШэффлерМануфэкчеринг РУС», «ДМГ МОРИ», лабораторно-офисный корпус ООО «Ульяновский Центр Трансфера Технологий» (Наноцентр), примут участие в «круглых столах», посвященных немецкому бизнесу в Ульяновской области.

«Михаэль Хармс охотно принял приглашение Сергея Морозова, озвученное в декабре прошлого года, и приедет в Ульяновск с деловым визитом, который посвящен знакомству с экономическим и инвестиционным потенциалом Ульяновской области, а также условиями ведения бизнеса в нашем регионе. Господин Хармс выразил к нашей области особенный интерес, поскольку за последние годы совокупный объем инвестиций немецких компаний в наш регион превысил 300 млн евро, при этом создано свыше двух тысяч рабочих мест. А у ульяновцев и, в первую очередь, у молодежи, появится возможность более близкого знакомства с деятельностью немецких предприятий и самореализации в регионе», — прокомментировала министр развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области Екатерина Сморода.

Ульяновцы также смогут принять участие в «Дне немецкой экономики». Для старшеклассников и учащихся учреждений среднего профессионального образования пройдут профориентационные акции и «дни открытых дверей» на немецких предприятиях. Немецкой культуре и кооперации посвятят занятия в вузах Ульяновска.

Как отметил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, среди крупных немецких компаний, реализовавших инвестиционные проекты в регионе, предприятия DMG MORI, Schaeffler, Jokey Plastik, Henkel, Quarzwerke, Fresenius Medical Care.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.