Яндекс.Метрика

Более 16 тысяч ульяновцев стали участниками акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

28 февраля, 2019

По информации финансового управления администрации Ульяновска, 28 февраля завершается традиционная акция, направленная на повышение финансовой грамотности населения.

Первая в этом году акция стартовала 1 февраля. Состоялись 86 тематических уроков для ульяновских школьников и студентов. Ещё 27 занятий провели для сотрудников ульяновских организаций и учреждений, представителей бизнеса и пенсионеров.

Впервые по инициативе главы Ульяновска Сергея Панчина уроки финансовой и правовой грамотности были организованы для работников ульяновского театра кукол имени В. Леонтьевой и сотрудников ульяновского аэропорта.

Первая встреча в рамках акции состоялась и с участниками территориального общественного самоуправления 27 февраля в администрации Ульяновска. Заместитель начальника отдела регионального управления Роспотребнадзора Алла Гросс выступила с темой разумного поведения на рынке финансовых услуг и защите прав потребителей. Лектор обратила особое внимание на основные правила поведения, которые помогут избежать неприятных ситуаций и не оказаться жертвой мошеннической схемы.

В рамках проведённых мероприятий месячника сотрудники налоговой службы рассказали ульяновцам о последних изменениях в налоговом законодательстве, правилах исчисления имущественных налогов, а также правилах пользования личным кабинетом налогоплательщика. Специалисты Пенсионного Фонда проинформировали об изменениях в пенсионной системе, правилах формирования и управления средствами пенсионных накоплений. Также специалисты банковской системы города представили подробную информацию о видах банковских карт и платежных систем, их отличиях, о правилах платёжной безопасности при пользовании картами, правилах грамотного распоряжения вкладами и процентами.

В рамках проведения серии занятий «Финансовая грамотность предпринимателя. Инвестирование» ульяновские бизнес-тренеры рассказали слушателям о методике создания бизнес-плана, правилах эффективной организации денежных средств и финансовых потоков.

Сотрудники финансового управления администрации Ульяновска подробно рассказала горожанам о том, на какие уловки идут мошенники, чтобы завладеть денежными средствами граждан, как обезопасить себя на финансовом рынке и уберечься от мошеннических атак.

Напомним, что основными задачами проведения акции является широкая вовлечённость населения в проводимые мероприятия, повышение налоговой и финансовой грамотности, а также увеличение налоговых и неналоговых доходов в городскую казну.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.