Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска выявила незаконные снежные свалки

28 февраля, 2019

По информации главного эколога города Александра Курашова, составлены акты о самовольном сваливании снега в районе Соловьёва оврага, улиц Степной (между посёлком Дачный и промзоной) и Защитников Отечества (на склоне).

— В микрорайон Репино мы выезжали неоднократно, обнаружив высокие – до 2,5 метров навалы снега вперемешку с бытовым и строительным мусором размером порядка 60х80 метров. Выявлены нарушения Правил благоустройства и федерального закона об охране окружающей среды. Штраф за нарушения последнего составляет свыше ста тысяч рублей на юрлицо. Вместе с другими органами исполнительной власти мы определим виновников, которые понесут административную ответственность,  – сказала эксперт управления по охране окружающей среды Татьяна Баранова.

Документы о признаках нарушения федерального законодательства направлены в региональное министерство природы и цикличной экономики, а также в управление Росприроднадзора для принятия мер административного воздействия. На основании актов нарушений Правил благоустройства управление муниципальной безопасности составляет протоколы, которые передаются в суд.

Напомним, что по постановлению администрации местами складирования снега определены три полигона ТКО в районах сёл Баратаевка, Большие Ключищи и посёлка Красный Яр, станция очистки на 1-ом проезде Инженерном, а также земельные участки возле Поливенского шоссе, трассы на Цивильск и улицы Доброй (по рекомендации МЧС для увлажнения почвы в месте возгорания отходов мебельного производства).

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.