Яндекс.Метрика

27 февраля в Ульяновске очистили 54 кровли

28 февраля, 2019

В рамках заседания штаба по отопительному сезону заместитель главы города Сергей Гигирев напомнил руководителям управляющих организаций, что в случае падения с кровель обслуживаемых ими домов сосулек и снега на граждан, они будут нести за произошедшее ответственность, вплоть до уголовной.

Присутствовавшие на штабе представители управляющих компаний «Альтернатива», «ГУК Заволжского район», «ГУК Железнодорожного района», «Олимп» и ряда других выразили уверенность, что все находящиеся в их ведении кровли содержатся в порядке, либо будут приведены в нормативное состояние в ближайшие дни.

— Наиболее тяжёлая ситуация у «ГУК Ленинского района», которая не выполнила 76 заявок по протекшим кровлям. Все акты о нарушениях переданы в Жилинспекцию. Чтобы не допустить несчастных случаев, мы вынуждены привлекать муниципальные предприятия и спасателей к ликвидации сосулек и наледи с карнизов домов, находящихся над местами прохода людей, – отметил Сергей Гигирев.

По информации МБУ «Контакт-центр при Главе города», за 27 февраля при помощи четырёх автовышек и 30 промышленных альпинистов были очищены крыши 54 объектов жилого фонда, в том числе – 26 скатных. На контроле находится ещё 106 адресов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.