Яндекс.Метрика

Ульяновские кикбоксеры завоевали восемь медалей на Чемпионате и Первенстве ПФО

26 февраля, 2019

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, воспитанники ульяновской школы кикбоксинга стали обладателями четыре золотых, трёх серебряных и одной бронзовую наград.

Участие в престижных соревнованиях в разделе К-1 и лайт-контакт, состоявшихся в Саратове, приняли более 400 кикбоксеров из Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртии и Чувашии, Пензенской, Самарской, Ульяновской и Саратовской областей.

Награды высшего достоинства завоевали Марина Макмерова (возрастная категория «женщины», весовая категория 48 кг, раздел К-1), Анна Исакова (возрастная категория «женщины», весовая категория 60 кг, раздел лайт-контакт), Влада Кокрякова (возрастная категория «девушки», весовая категория 48 кг, раздел К-1) и Игорь Дубанов (возрастная категория «юниоры», весовая категория 60 кг, раздел К-1).

Среди юношей обладателями серебряных медалей стали: Николай Кужаков (весовая категория 57 кг, раздел лайт-контакт) и Евгений Зимин (весовая категория 42 кг, раздел лайт-контакт). Второе место также занял Илья Никифоров (возрастная категория «мужчины», весовая категория +94 кг, раздел лайт-контакт).

Еще один ульяновский спортсмен, Антон Столяров, стал бронзовым призером (возрастная категория «мужчины», весовая категория 74 кг, раздел лайт-контакт).

— Ульяновские спортсмены всегда отличались силой характера, который проявили и на прошедших Чемпионате и Первенстве ПФО. Своим мастерством наши кикбоксеры прославляют Ульяновск и Ульяновскую область, популяризируя  здоровый образ жизни, — отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска Альбина Никитина.