Яндекс.Метрика

С 1 марта по просьбам жителей «Юго-Западного» частично изменится схема движения маршрута № 50

26 февраля, 2019
25 февраля вопросы транспортного обеспечения жителей микрорайона «Юго-Западный» обсуждались на встрече главы региона Сергея Морозова с горожанами. В мероприятии, прошедшем в Губернаторском лицее, принял участие глава Ульяновска Сергей Панчин. 
— Высокие темпы развития «Юго-Западного» требуют от нас быстрого решения возникающих вопросов. Мы понимаем всю важность данной работы, поэтому работаем в тесном контакте с жителями этого микрорайона, которые радуют нас своей активной жизненной позицией. Не раз мы встречались с ними, обсуждали те насущные вопросы, которые требуют своего решения здесь и сейчас. В итоге совместно мы выработали предложения по повышению качества транспортного обслуживания, — сказал глава Ульяновска.     
Как доложил присутствующим начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков, по просьбам жителей с 1 марта в пилотном режиме будет частично изменена схема движения автобусного маршрута № 50. 
— В целях повышения транспортной доступности Губернаторского лицея будут организованы отдельные рейсы маршрута № 50 с проездом через данное образовательное учреждение. В «часы пик» — с 7:20 до 9:00 — автобусы, проезжающие по улице Юго-Западной, будут по требованию пассажиров делать остановку у лицея, продолжая далее свой путь по обычной схеме. В ходе такой обкатки будут изучены пассажиропоток и востребованность маршрута, — отметил Игорь Бычков. 
  
Кроме того, в течение лета совместно с застройщиком в конце улицы Крефельдской запланировано строительство разворотно-отстойной площадки с твёрдым покрытием. Основание здесь уже подготовлено, с наступлением тёплой погоды участок будет отсыпан щебнем. 
— Когда площадка будет полностью обустроена, конечные остановки автобусных маршрутов будут пересмотрены, — пояснил руководитель профильного ведомства. 
Напомним, что в настоящее время транспортное обслуживание жителей микрорайона «Юго-Западный» осуществляют пять маршрутов: № 28, 50, 55, 56 и 94. С помощью этих маршрутов горожане могут добраться во все четыре района города. В 2015 году в «Юго-Западном» работал всего один маршрут — № 55. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.