Яндекс.Метрика

Ульяновские пловцы завоевали девять медалей межрегиональных соревнований

25 февраля, 2019

Наград различного достоинства были удостоены воспитанники ульяновской детско-юношеской спортивной школы «Юность» на соревнованиях по плаванию «Спортивные горизонты», которые проходили в Чебоксарах с 20 по 22 февраля.

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, победителем межрегиональных соревнований стал Глеб Патрушев. Юный пловец успешно выступил сразу в нескольких дисциплинах: на дистанции 100 метров на спине и вольным стилем, а также 200 метров в комплексном плавании.

«Серебряными» призерами стали Елена Савинская на дистанции 100 метров баттерфляй и Тимур Коноплев на дистанции 100 метров на спине. Кроме того, ульяновским спортсменам удалось завоевать бронзовые медали: Елене — на дистанции 100 метров на спине, а Тимуру – на 200-метровой дистанции в комплексном плавании.

Ульяновцы также заняли третье место в смешанных эстафетах комплексным плаванием и вольным стилем, а также завоевали «бронзу» в общекомандном зачёте.

Начальник управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска Альбина Никитина поздравила ульяновскую сборную с успешным выступлением.

— Показанные результаты наших юных пловцов являются залогом будущих побед. Хочу поздравить ребят и их родных, весь тренерский штаб и специалистов, которые работают с командой. Поздравляю всех призёров и победителей, желаю нашим пловцам дальнейших успехов, легкой воды и быстрых секунд, — отметила она.