Яндекс.Метрика

Ульяновские боксёры завоевали право выступить на Первенстве и Чемпионате России

25 февраля, 2019

По итогам прошедшего в Чебоксарах Первенства ЦС физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» ульяновские спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, участие в соревнованиях среди юношей, девушек и женщин приняли более 250 сильнейших спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации.

Четыре награды, в том числе и высшего достоинства завоевали воспитанники детско-юношеской школы «Рингстар». Победительницей в весовой категории до 50 кг стала Амина Колпикова. По словам наставника Олега Атапина, благодаря силе характера и воле к победе в финальном поединке Елизавете Чепетовой в весовой категории до 54 кг удалось вырвать победу у соперницы из Свердловской области, проведя безошибочно вторую часть боя. Кроме того, серебряные медали завоевали  Мария Климова в весовой категории до 57 кг и Елизавета Абрамова в весовой категории до 63 кг.

Среди юношей серебряным призером в весовой категории до 52 кг стал Антон Дворкин (ДЮСШ Засвияжского района), бронзовым в весовой категории до 66 кг – Алексей Шиманарев (ДЮСШ Засвияжского района).

Воспитанница ДЮСШ Засвияжского района Марина Макмерова также заняла третье место (возрастная категория «женщины», весовая категория до 48 кг).

Как сообщили в управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, боксёры, занявшие призовые места, примут участие в Первенстве и Чемпионате России.