Яндекс.Метрика

Ульяновск станет площадкой проведения XVI Межрегионального молодёжного хорового фестиваля

25 февраля, 2019

3 марта в концертном зале Музыкального училища им. Г.И. Шадриной Ульяновского государственного университета пройдут выступления участников традиционного межрегионального молодёжного хорового фестиваля «За полчаса до весны». Начало в 14:00.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, участие в мероприятии в этом году примут более 200 исполнителей из Москвы, Казани и Ульяновска. После музыкальной программы руководители хоровых коллективов планируют обсудить проблемы  и перспективы развития российского вокально-хорового искусства на тематическом «круглом столе».

Напомним, хоровой фестиваль проводится в Ульяновске по инициативе городского управления культуры и организации досуга населения и Детской школы искусств № 10 во главе с Заслуженным работником культуры РФ Александром Додосовым.  

— Основными целями и задачами нашего фестиваля является сохранение и развитие певческих традиций отечественной хоровой культуры, а еще — налаживание творческих контактов и обмена опытом между хоровыми коллективами различных регионов России, — отметила начальник профильного управления Елена Топоркова.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.