Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдёт социопрактикум «Детский лагерь: новые ориентиры» с участием экспертов из международных и всероссийских детских центров

21 февраля, 2019

Мероприятие состоится в региональном центре с 14 по 16 марта. Проект направлен на обобщение и демонстрацию лучших инновационных практик в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Социопрактикум пройдёт в Ульяновске в третий раз.

Как рассказала Министр образования и науки региона Наталья Семёнова, на сегодняшний день заявки на участие подали представители 10 субъектов РФ. «Ожидаются эксперты из ведущих учреждений страны: заместитель директора по методической работе международного детского центра «Артек» Юрий Ээльмаа, начальник отдела разработки и научно-методического сопровождения всероссийского детского центра «Океан» Елена Евочко, представитель всероссийского детского центра «Орлёнок» Ильдар Давлетчин, а также посол России в Международном содружестве лагерей Валерий Долгих. Нашему краю также есть что представить. Система подготовки вожатых и образовательные программы не раз получали высокую оценку на федеральном уровне», — уточнила Наталья Семёнова.

Напомним, в региональном бюджете по поручению Губернатора Сергея Морозова заложено более 250 млн рублей на организацию летнего отдыха детей. Сейчас продолжается кампания по приобретению путёвок в загородные оздоровительные лагеря за частичную стоимость. Заявку можно направить в электронной форме через портал leto73.ru. На сегодняшний день подано уже порядка 10 тыс. заявок, в том числе 6792 — от предприятий и организаций, детско-юношеских спортивных школ.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568