Яндекс.Метрика

В Ульяновске увеличат число лагерей с дневным пребыванием детей

20 февраля, 2019

По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина количество дневных лагерей летом 2019 года возрастёт до 84. В них смогут отдохнуть и оздоровиться 7700 детей и подростков в возрасте от 6 до 15 лет.

Вопросы организации летней оздоровительной кампании и профилактической работы с детьми и подростками стали ключевыми на совещании с директорами школ, состоявшемся 19 февраля в гимназии №1 состоялось очередное совещание с директорами школ.

По словам начальника управления образования администрации Ульяновска Светланы Куликовой, перед системой образования города стоит задача по обеспечению безопасного и интересного отдыха в период летних каникул.

—  Летом 2018 года в Ульяновске более 56 тысяч детей и подростков были охвачены различными формами отдыха, оздоровления и организации досуга. У нас работали дневные лагеря в 74 школах и в 7 организациях дополнительного образования. В этом году общее количество дневных лагерей увеличится до 84. Если в прошлом году оздоровились 7153 школьника, то в этом году мы планируем принять в дневные оздоровительные лагеря 7700 детей, — подчеркнула Светлана Куликова.

Как заявила руководитель профильного управления, важно, чтобы школьники смогли хорошо отдохнуть, укрепить свое здоровье, провести свободное время интересно и с пользой. Кроме того, для детей и подростков будут реализованы межведомственные проекты: «Летняя академия искусства, спорта и труда» (АИСТ), «Территория детства», «Летний Венец», работать спортивно-оздоровительные площадки, бригады на пришкольных участках, экологические отряды, посещать мероприятия, организованные спортивно-досуговыми центрами МБУ «Симбирцит». Желающим поработать в летний период подросткам будет оказана помощь в поиске места. Только в прошлом году трудоустроиться смогли 1652 подростка.

Также участники совещания обсудили вопросы профилактики социально-опасных проявлений среди детей и школьников. По словам Светланы Куликовой, только комплексное взаимодействие педагогов, родителей, сотрудников силовых ведомств позволят решить проблемы подростковой преступности, оградить детей от пагубного влияния алкоголя и наркотических веществ.

— Регулярно с привлечением специалистов силовых структур, специализированных ведомств и учреждений в школах Ульяновска проводятся разнообразные профилактические мероприятия. Цель у них одна – уберечь детей от всевозможных бед и несчастий, таких как вовлечение в преступные группировки, соблюдение правил безопасного поведения в быту, на дороге, в школе, выработка негативного отношения к вредным привычкам, а также прививание ребятам норм и правил поведения, приемлемых в обществе. Для достижения этой цели важна работа в команде, — отметила она.

  

  

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568