Яндекс.Метрика

Ульяновская область присоединится к Международной акции

20 февраля, 2019

Акция пройдет 21 февраля и будет приурочена к Международному дню родного языка. Организаторами выступили Ульяновский фонд поддержки детского чтения и Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.

«I Международная акция «Наши истоки. Читаем фольклор» является преемницей одноименной Всероссийской акции, ставшей победителем второго конкурса 2017 года на Грант Президента России и реализованной в 2018 году в 51 субъекте страны. Она направлена на формирование у подрастающего поколения уважения и добросердечия к представителям разных народов, культур, верований посредством изучения и популяризации фольклора. Мероприятие пройдёт совместно с муниципальными библиотеками, обслуживающими детей и молодёжь, дошкольными и общеобразовательными организациями, организациями дополнительного образования в субъектах Российской Федерации и за рубежом», — отметила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

В этот день в 12.00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова пройдёт час фольклора «Сказки нас объединяют» с участием слушателей подготовительного отделения Центра русского языка и культуры УлГУ из Египта, Ирака, Палестины и Ливана.

Кроме того, участники акции из 35 субъектов Российской Федерации, а также из Беларусии и Казахстана, Украины проведут мероприятия по популяризации фольклора, на которых прочитают произведения устного народного творчества по собственному выбору на русском, родном языках  и на языках народов мира. Также будет организована работа книжных и художественных выставок, представлены народные промыслы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568