Яндекс.Метрика

Проведена инвентаризация земельных участков многодетных семей

20 февраля, 2019

По информации управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции, на данный момент в Карлинском 7 участков с незарегистрированным правом собственности, в Заволжье – 11, в Луговом – 290.

По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина в администрации города еженедельно проводятся встречи представителей ресурсоснабжающих организаций, представителей городских и региональных ведомств с многодетными семьями.

Очередная рабочая встреча состоялась 20 февраля в администрации города под руководством первого заместителя главы Ульяновска Вадима Андреева. Участники мероприятия обсудили вопросы монтажа инженерных сетей и коммуникаций к участкам многодетных семей, расположенных в пригородной части Ульяновска – селах Луговое и Карлинское, кварталах «Г» и «Д», а также сроки проведения работ, порядок реализации сертификата на именной капитал «Семья», особенности процедуры оформления постройки.

Напомним, строительство инженерной инфраструктуры на участках для многодетных семей ведется в рамках исполнения майского Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Также продолжатся работы по прокладке магистрального трубопровода в селе Карлинское, квартале «Д» и внутриразводного трубопровода в квартале «Г» для обеспечения водоснабжением участков многодетных семей.  Напомним, что здесь уже проведены электрические сети и обустроена временная автодорога.

Напоминаем, что по вопросам постановки на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка необходимо обращаться в Агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области. По телефону: 27-96-22.

По вопросам выдачи разрешения на строительство необходимо обращаться в Управление архитектуры и градостроительства администрации города по телефону: 27-14-87. Звонки по вопросам ввода жилья в эксплуатацию принимаются по телефону 27-28-87, а по подготовке градостроительного плана земельного участка по телефону 24-40-52.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568