Яндекс.Метрика

Более 50 млн рублей в Ульяновской области будет направлено на строительство и ремонт сельских домов культуры

20 февраля, 2019

20 февраля Президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию отметил необходимость поддержки ДК в сельской местности. По словам главы государства, на строительство и реконструкцию домов культуры в 2019 году будет направлено более 17 млрд рублей.

В Ульяновскую область из федерального бюджета на работы по развитию и укреплению материально-технической базы и строительство новых домов культуры направлено 42 млн рублей, более 10,5 млн рублей составит региональное финансирование.

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, в рамках национального проекта «Культура» средства будут направлены на ремонтные работы семи сельских домов культуры на территории региона. «В 2019 году мы отремонтируем 2 учреждения культуры в Майнском районе: ДК р.п.Игнатова и Тагайский Центр культуры и досуга, а также дома культуры в Инзенском, Кузоватовском, Николаевском, Новомалыклинском и Мелекесском районах», — рассказала Евгения Сидорова.

До конца 2019 года при федеральном софинансировании  откроют свои двери два новых сельских дома культуры в селе Средний Сантимир Новомалыклинского района и селе Архагельское Чердаклинского райна.

Напомним, при непосредственном участии Губернатора Сергея Морозова в регионе особое внимание уделяется модернизации материально-технической базы. Так, в 2019 на ремонтно-реставрационные работы учреждений культуры будет направлено 1,8 млрд рублей.

«Отрадно, что столь большое внимание сегодня уделяется поддержке культуры не только в крупных региональных центрах, но и на сельских территориях. Дома культуры действительно являются настоящими центрами культурной и общественной жизни в сельской местности. Именно здесь, в самых отдалённых районах выявляются самобытные таланты, зажигаются поистине яркие звезды. Радостно, что в 2019 году жители многих районов Ульяновской области смогут переступить пороги обновлённых учреждений культуры, посетить разнообразные культурные события, принимать на своих площадках новые яркие проекты и создавать собственные», — отметила директор Инзенского Центра культурного развития Алсу Фахретдинова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568