Яндекс.Метрика

В Ульяновске снизилось количество уличных преступлений

14 февраля, 2019

Во многом благодаря деятельности народных дружин Ульяновска количество уличных преступлений, совершённых на территории города в 2018 году, сократилось на 5,2% и составило 2069.

По информации управления муниципальной безопасности администрации Ульяновска, в прошлом году дружинники 34 182 раза выходили на дежурства, что на 63,6 % превышает аналогичные показатели 2017 года. Увеличилось до 4033 число административных правонарушений, выявленных сотрудниками полиции совместно с добровольцами. При содействии членов народных дружин города раскрыто 21 преступление, проверено 1515 ранее судимых и состоящих на учёте несовершеннолетних.

Напомним, сейчас в городе действуют семь народных дружин, в которых состоит 321 человек. Добровольцы помогают сотрудникам патрульно-постовой службы в обеспечении правопорядка при проведении массовых мероприятий, патрулировании мест массового пребывания молодёжи, проверяют стадионы, парки, скверы, катки и торгово-развлекательные центры. Администрация Ульяновска оказывает меры поддержки добровольцам.

По итогам 2018 года лучшим дружинником города стал член народной дружины Засвияжского района Антон Яблоков. За отличную работу он получит денежное поощрение из средств городского бюджета в размере 40 тысяч рублей. Антон Яблоков за минувший год  выходил на дежурство 208 раз, провёл 987 профилактических бесед с ульяновцами и посетил 393 жителей своего района, которые состоят на профилактическом учёте, участвовал в пресечении 415 административных правонарушений.

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.