Яндекс.Метрика

Ульяновская область будет сотрудничать с Институтом финансового развития бизнеса в сфере поддержки инновационного предпринимательства

14 февраля, 2019

14 февраля соответствующее соглашение подписали Председатель Правительства Александр Смекалин и генеральный директор АО «Институт финансового развития бизнеса» Ильдар Шайхутдинов на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи.

«На сегодняшний день динамика роста ВРП на территории Ульяновской области составляет порядка 5% в год, динамика объёма инвестиций в основной капитал более 20%. Совместно с Институтом финансового развития бизнеса мы разработаем региональный стандарт повышения капитализации предприятий региона и реализуем программы поддержки инновационного предпринимательства. Это позволит обеспечить прирост ВРП до 8-10%, в том числе за счет роста объёмов инвестиций в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. А также мы ожидаем прирост среднегодового показателя инвестиций в основной капитал до 35% за счёт вовлечения в экономический оборот результатов интеллектуальной деятельности», – сказал глава регионального кабинета министров Александр Смекалин.

Институтом разработана программа «Национальный доход. Рост капитализации предприятий», направленная на решение задач дополнительного роста ВРП регионов и повышения их инвестиционной привлекательности.

«В Ульяновской области имеется огромная научно-техническая база. Главной задачей нашего сотрудничества является идентификация технологий, имеющих высокий экономический потенциал, их оценка и внедрение в деловой оборот предприятий. Уже через 2-3 года регион увидит рост инвестиций в основной капитал и ВРП», – заявил руководитель АО «Институт финансового развития бизнеса» Ильдар Шайхутдинов.

В рамках реализации соглашения планируется совместное проведение обучающих и информационных семинаров, лекций, презентаций для предпринимателей Ульяновской области, а также проведение стратегических сессий, направленных на вовлечение наибольшего количества промышленных, инжиниринговых и инновационных компаний, выявление потенциала, определение точек и перспектив роста для бизнес-сообщества региона.

Напомним, Корпорация развития Ульяновской области начала работать с Институтом финансового развития бизнеса в 2018 году.

«Мы наметили направления, по которым будет вестись сотрудничество. Институт предоставляет очень интересные возможности для ульяновского бизнеса, в том числе по постановке нематериальных активов на баланс, что позволяет без дополнительных затрат существенно улучшить структуру баланса и дает возможность кредитования предприятий для дальнейшего инвестиционного развития. Таким образом, региональные предприятия получат дополнительную возможность развиваться и реализовывать свои проекты», – отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин.

 

Для справки

Акционерное общество «Институт финансового развития бизнеса» проводит аналитику финансовых показателей и улучшает их за счет выявления, постановки на баланс и капитализации интеллектуальной собственности. ИФРБ применяет синтез знаний в области права, финансов, международных стандартов финансового учета, налогового и бухгалтерского законодательства.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568