Яндекс.Метрика

В Ульяновске будут организованы памятные мероприятия в честь 30-летия окончания войны в Афганистане

12 февраля, 2019

Основные события, приуроченные к юбилейной дате, пройдут на территории города с 12 по 17 февраля.

По информации управления образования администрации Ульяновска, в образовательных организациях города проходят тематические мероприятия: конкурсы, смотры строя и концерты. Также организованы встречи с ветеранами войны, уроки мужества и исторического наследия, просмотры и обсуждение военно-патриотических фильмов.

В школе № 72 организованы уроки мужества и истории в рамках реализации проектов «Историческая память» и «Культура малой родины».

— Многовековая история нашей страны свидетельствует о том, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону. Нашей главной задачей является обеспечение духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, — отметила директор школы № 72 Марина Алексеева.

Как сообщили в управлении культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, в ДК «Киндяковка» 14 февраля в 16:00 начнётся торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня вывода советских войск из Республики Афганистан. В этот же день в 10:00 состоится митинг у подножия камня в парке «Новое поколение».

В библиотеках города  с 12 до 15 февраля состоятся встречи с воинами-интернационалистами, «часы мужества», выставки рисунков и исторические беседы. Час мужества пройдёт сегодня,  12 февраля, в библиотеке № 1. Также в 13:00 в библиотеке № 26 начнётся встреча школьников с воином-интернационалистом Шамилем Латыповым. На аналогичные встречи с участниками Афганской войны 13 февраля приглашают библиотеки № 18 и 22. А 14 февраля, в четверг, мероприятия с участием фронтовиков состоятся в библиотеках № 5 и 6.

15 февраля сотрудники библиотеки № 2 организуют час истории под названием «Солдаты необъявленной войны». Начало в 12:00. В этот же день часы мужества и памяти пройдут в библиотеках № 15, 28, 30 и 31. Уточнить данные о мероприятиях можно по телефону: 32-57-06.

15 февраля в 14:00 тематическая встреча с участниками боевых действий в горячих точках состоится в ДК «Строитель». В это же время программа «Афганистан. Эхо огненных гор» пройдет в доме культуры поселка Плодовый. В 15:00 праздничное мероприятие «Опять Афганистан приснился мне или Живая память» будет организовано в ДК «Киндяковка». В 16:00 состоится концертная программа «Мы выполнили Родины приказ…» в киноконцертном комплексе «Современник».

Праздничная концертная программа «Жизнь во славу Отечества!», посвящённая Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана, состоится 20 февраля в 18:00 во Дворце культуры «Руслан». Планируется участие руководства города. Запланировано вручение Благодарственных писем и Почетных грамот главы Ульяновска.

Перед собравшимися  в этот день выступят творческие хореографические и вокальные коллективы дворца культуры «Руслан», эстрадный балет «Экситон», военно-патриотический клуб «Кремень», коллектив спортивной аэробики «Грация» и вокальный коллектив «Камертон» Центра детского творчества №5.

Вход на праздничный концерт будет по пригласительным билетам. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 20-65-57.

 

 

 

 

 

 

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.