Яндекс.Метрика

Ульяновские дорожники убирают снежные валы у пешеходных переходов

11 февраля, 2019

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игоря Бычкова, днём на городских дорогах работает 49 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой».

Очистка остановок и территории возле пешеходных переходов запланирована на улицах Маяковского, Урицкого, Толбухина, Кролюницкого, Островского, Отрадной, Пожарского, Александра Невского, Полбина, Хваткова, Шигаева, а также на проспектах Нового города.

Вывоз снега производится с проезжей части мостов на улице Минаева, путепроводах на Московском шоссе и улице Рябикова. На мостах и путепроводах улиц Минаева, Аблукова, Урицкого, Кирова, Инзенской и спуска Степана Разина ведётся очистка пешеходных тротуаров.

Перекидка снега на обочины при помощи роторов выполняется на проспекте Нариманова, проезде Аверьянова и улице Локомотивной.

При помощи грейдеров очищают дороги частного сектора Ленинского района, посёлков УКСМ, Вырыпаевка, Пригородный села Луговое, а также расширяют дорожное полотно на проезде Полбина, улицах Рябикова, Панферова, Гусева, 40-летия Октября, Димитрова, Волгоградской, Калинина, Свердлова и 1 Мая.

Кроме того, продолжается подметание тротуаров и обработка проезжей части противогололёдными реагентами.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.