Яндекс.Метрика

В администрации Ульяновска обсудили сценарий празднования юбилея городской комсомольской организации

8 февраля, 2019

7 февраля на очередном заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия городской комсомольской организации был обсужден сценарий торжественного мероприятия «Юность комсомольская моя!», которое состоится в апреле 2019 года.

Большинством голосов членов оргкомитета местом проведения торжественных мероприятий был выбран Ульяновский областной Дворец творчества детей и молодёжи.

— На празднике встретятся два поколения – ветераны комсомола и молодёжь. Юным ульяновцам мы должны передать всё лучшее, что было в комсомоле, ведь именно они являются будущим России. На мероприятии будет организована приуроченная к юбилею комсомола выставка с уникальными предметами советского периода. Сам праздник призван напомнить об истории комсомольской организации, о важных делах на благо нашей Родины, которыми прославился комсомол, — сказала в своем выступлении исполнительный секретарь оргкомитета Татьяна Глотова.

Мероприятие будет посвящено комсомольцам и молодёжи города Ульяновска, их героическому труду и мужеству, сопричастности к судьбе Отечества. Для гостей праздника воспроизведут атмосферу комсомольских времён, напомнят устав организации и вынесут знамёна. Запланировано чествование вожаков и активистов комсомольского движения, возложение цветов к памятнику Ленину. Представители молодёжи смогут воочию увидеть героев комсомола, внёсших неоценимый вклад в развитие города.

Ветеранов ульяновской городской комсомольской организации поздравят первые лица области и города.

Глава Ульяновска Сергей Панчин, под руководством которого прошло заседание оргкомитета, предложил его участникам дополнить сценарный план своими предложениями. Кроме того, представители районных советов ветеранов комсомола отметили, что отдельно нужно почтить память комсомольцев, ушедших за последние годы, а также показать в ходе праздника роль студенческих стройотрядов.

Администрация города Ульяновска приглашает ветеранов комсомола принять активное участие в подготовке к празднованию векового юбилея городской комсомольской организации. С предложениями можно обращаться в администрацию города Ульяновска по адресу: ул. Кузнецова, д. 7, каб. 127 или по телефону: 42-57-97.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.