Яндекс.Метрика

Около 2000 участников ожидается на гонке «Лыжня России-2019» в Ульяновске

8 февраля, 2019

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019», которая состоится 9 февраля на биатлонной базе «Заря» (ул. Оренбургская, 5 б).

К участию во Всероссийской гонке приглашаются все желающие при наличии медицинской справки-допуска от врача. Заявки на участие принимаются на месте в день соревнований – 9 февраля.

Образец справки-допуска можно скачать здесь.

На спортивном мероприятии все желающие смогут пройти один из нормативов тестирования ГТО – бег на лыжах. Каждый зарегистрировавшийся участник получить стартовый нагрудный номер и лыжную шапочку с символикой гонки.

9 февраля в универсально-спортивном комплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) пройдет Открытый городской детский турнир по флорболу, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана.

10 февраля на Соборной площади пройдет День зимних видов спорта. В программе: турнир по хоккею с мячом, показательные выступления фигуристов, а также соревнования по фигурному катанию. Спортивное мероприятие начнется в 13:00.

В этот же день завершатся соревнования открытого Первенства города по легкой атлетике «Шиповка юных». Спортивные состязания пройдут в легкоатлетическом манеже «Спартак» (ул. Карла Либкнехта, 24).

Биатлонная база «Заря» (ул. Оренбургская, 5 б) примет участников Чемпионата и Первенства города по спортивному ориентированию в дисциплине «лыжная гонка-лонг». А Чемпионат города по бадминтону среди мужчин и женщин в смешанном разряде пройдет в спортивном зале Ульяновского государственного технического университета (ул. Северный Венец, 32). 

Также в рамках спортивного мероприятия в районных парках города состоится прогулка на лыжах. Начало программы в 12:00.

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.