Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают на выставку «Имя подвига – Афганистан»

7 февраля, 2019

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, открытие экспозиции, приуроченной к 30-летию со дня окончательного вывода советских войск из Республики Афганистан, состоялась 7 февраля в Ленинском мемориале.

Временная экспозиция была создана на основе книги «Солдаты Отчизны» и фондов Ленинского мемориала. Посетителям выставки представят уникальные экспонаты тех лет: планшет и карта вертолетного звена капитана Н.С. Паршина – одного из героев биографической книги «Черное солнце Афганистана», форму участников советской военной кампании, подлинные фотографии и документы. Более сотни экспонатов, связанных с ульяновскими воинами-афганцами, представят в выставочном зале «Красный» Музея-мемориала В.И. Ленина.Готовили выставку при участии музея трубопроводных войск, музея Трудовой Славы АО «Ульяновский моторный завод», совета ветеранов Ульяновского района, регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

По словам организаторов, выставка станет площадкой для цикла музейных встреч «Миссия в Афганистане. Первая схватка с терроризмом». Ветераны военных действий в Афганистане расскажут молодежи о войне, патриотизме и долге.

Встречи пройдут 14, 19, 21 и 28 февраля и станут частью месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы в Ульяновской области.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.