Яндекс.Метрика

На автомобильных дорогах Ульяновской области усилена работа по расчистке снега и устранения наледи

7 февраля, 2019

7 февраля на территории региона наблюдается ухудшение погодных условий, сопровождающееся обильным снегопадом и метелью. На автомобильных дорогах образуются снежные заносы и гололед. В связи с этим дорожные службы Ульяновской области переведены на усиленный режим работы.

«По состоянию на 10 часов на областных и федеральных дорогах на борьбе со снегопадом задействовано около 200 единиц спецтехники, в Ульяновске – 73, в Димитровграде – 30. Аэропорт имени Н.М.Карамзина, автомобильный и железнодорожный вокзалы работают в штатном режиме. Сейчас все дороги региона находятся в проезжем состоянии, ситуацию в режиме онлайн контролируют дорожные и транспортные диспетчерские службы. Мы призываем водителей быть осторожными и строго соблюдать скоростной режим на дорогах», — рассказал Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин.

При ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» круглосуточно работает центр мониторинга за дорожной ситуацией. В случае возникновения внештатных ситуаций жители могут звонить на телефоны «горячей линии» (8422) 79-50-13 и 79-50-14.

Напомним, что по поручению Губернатора Сергея Морозова ответственные за работу по расчистке снега и устранения наледи с автомобильных дорог должны оперативно реагировать в случае возникновения внештатных ситуаций и изменения погодных условий.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.