Яндекс.Метрика

Ульяновские кикбоксёры выступят на Первенстве и Чемпионате России

6 февраля, 2019

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, путёвку на престижные соревнования наши бойцы получили благодаря успешному выступлению на Первенстве и Чемпионате ПФО по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком».

Соревнования завершились 3 февраля в Нижнем Новгороде. В состязаниях принимали участие спортсмены из 12 регионов Приволжского федерального округа. В команду Ульяновской области вошли 30 юных кикбоксеров из разных спортивных школ.

В составе региональной команды выступили и шесть воспитанников ДЮСШ Засвияжского района, которым удалось завоевать золотые и серебряные медали: Николай Кужаков (весовая категория 54 кг, дисциплина «фулл-контакт») и Евгений Зимин (весовая категория 42 кг, дисциплина «фулл-контакт») стали победителями соревнований. Игорь Зиновьев (весовая категория. 45 кг, дисциплина «фулл-контакт») и Нурлан Зохрабов (весовая категория 39 кг, дисциплина «фулл-контакт») стали серебряными призёрами соревнований.

— Наши спортсмены не только достойно представили город и Засвияжскую школу на этих соревнованиях. Завоеванные награды позволили ребятам попасть на соревнования более высокого уровня — Первенство и Чемпионат России по кикбоксингу, — отметил директор ДЮСШ Засвияжского района Сергей Жуков.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.