Яндекс.Метрика

Соблюдение теплового режима в учреждениях образования Ульяновска находится на особом контроле руководства города

5 февраля, 2019

Глава Ульяновска Сергей Панчин 5 февраля в рамках состоявшегося аппаратного совещания распорядился усилить мониторинг и контроль температурного режима в образовательных организациях, а также незамедлительно реагировать на любые отклонения от норм температурного режима.

По информации управления образования администрации Ульяновска, в образовательных учреждениях назначены ответственные сотрудники, осуществляющие ежедневный мониторинг показаний. Ситуация находится на постоянном контроле сотрудников профильного ведомства,

В настоящее время в подведомственных учреждениях температурный режим соответствует норме и в среднем составляет 18-22 градуса.

Также в управлении образовании администрации Ульяновска сообщили, что в целях поддержания оптимального температурного режима во всех общеобразовательных организациях в полном объёме были заменены окна в рамках реализации программы «Школьные окна». На данные цели было направлено свыше 340 млн рублей. Кроме того, с 2012 года администрация города проводит полномасштабные работы по обновлению оконных блоков в дошкольных образовательных организациях. Только в этом году на эти цели выделено 30 млн рублей.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.