Яндекс.Метрика

Сергей Морозов примет участие в мероприятии, посвящённом 100-летию со дня рождения заслуженного врача РСФСР, Почётного гражданина Ульяновской области Евгения Чучкалова

5 февраля, 2019

Оно пройдёт 6 февраля в 14.00 в областном Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д.50)

Планируется, что торжественное собрание также посетят Министр здравоохранения Сергей Панченко, медицинские специалисты Ульяновской области, представители УлГУ, коллеги, ученики заслуженного врача и его семья, члены Совета ветеранов и общественных организаций.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-37-40 (пресс-служба Министерства здравоохранения Ульяновской области).

 

Для справки

Евгений Михайлович Чучкалов родился 5 февраля 1919 года в Челябинске. Окончил Куйбышевскую военно-медицинскую академию (1941), участник Великой Отечественной войны. Завершив обучение в Челябинском медицинском институте, переехал в Ульяновск. Написал 70 научных работ. Автор методик применения Ундоровской минеральной воды, один из активных организаторов Ундоровской курортной зоны. По его предложению в области были построены реабилитационный центр для ветеранов войны и труда, завод по розливу минеральной воды.

Евгений Чучкалов стал первым в регионе, кто внедрил эндоскопический метод обследования и лечения пациентов.

Скончался 21 апреля 2006 года. В Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи открыта мемориальная доска и установлен бюст заслуженного врача. В 2014 году учреждению присвоено его имя.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.