Яндекс.Метрика

С начала года от снега и наледи очищено 929 объектов жилого фонда

5 февраля, 2019

По информации управления ЖКХ и благоустройства администрации города, после снегопада и контрольных осмотров было выявлено, что в очистке от сосулек и снежных шапок нуждаются кровли 430 многоквартирных домов.

При этом с начала 2019 года при помощи автовышек, силами промышленных альпинистов и специалистов, обученных работам на высоте, удалось очистить карнизы 929 объектов жилого фонда, в том числе 573 – со скатными кровлями и 356 – с плоскими. Многие кровли с начала зимы очищаются уже по третьему разу.

Так, за 4 февраля сосульки и снежные шапки сбили с 54 многоэтажных домов. Работы велись на проспектах Нариманова, Гая и 50-летия ВЛКСМ, улицах Лихачева, Средний Венец, Ипподромной, Маяковского, Варейкиса, Кирова, Карсунской, Кузоватовской, Рябикова, Богдана Хмельницкого, Герасимова посёлка Баратаевка, а также во 2-ом переулке Винновском.

По поручению главы города Сергея Панчина сотрудники профильного управления и МБУ «Контакт-центр при Главе города» ежедневно объезжают территорию Ульяновска, контролируя состояние кровель и качество выполняемой очистки.

В первую очередь, сосульки и наледь сбиваются с крыш домов, в непосредственной близости от которых располагаются тротуары, пешеходные зоны и проезжие части. В случае невозможности оперативной очистки опасный участок огораживается сигнальной лентой, либо стойкой ограждения.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.