Яндекс.Метрика

Жителей Ульяновской области приглашают принять участие во II Форуме пчеловодов Средней Волги

4 февраля, 2019

Мероприятие пройдет с 8 – 9 февраля в рабочем посёлке Кузоватово. Напомним, в 2018 году оно собрало более 100 пчеловодов из разных субъектов России.

Как пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин, целью Форума является объединение пчеловодов Поволжья для обмена опытом и решения проблем отрасли. «Большое значение разведение пчёл имеет в интенсивном земледелии. Благодаря им обеспечивается опыление около 150 видов сельскохозяйственных культур, в том числе, гречихи, подсолнечника, рапса, горчицы, плодовых, овощных и кормовых культур. При этом не только на 30-50% повышается урожайность перекрестноопыляющихся сельхозкультур, но и улучшается качество семян и плодов», – подчеркнул Михаил Семёнкин.

По информации специалистов профильного ведомства, количество пчелосемей в Ульяновской области в 2017 году составило 47400 штук. По Приволжскому федеральному округу данный показатель – 1124300 штук. В целом по Российской Федерации их количество 3,2 млн.

Планируется, что на Форуме будет проведён «круглый стол» с представителями Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области. Для гостей и участников мероприятия организуют выставку-продажу мёда, продуктов пчеловодства, пчелоинвентаря, ульев, вощины.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8-927-832-99-97 (Алексей Горловский).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.