Яндекс.Метрика

Участник конкурса «Лидеры России» из Ульяновской области вышел в финал состязаний лучших управленцев страны

4 февраля, 2019

3 февраля завершились оценочные мероприятия в рамках полуфинала конкурса в Приволжском федеральном округе. Победителем от Ульяновской области стал Алексей Кузнецов, менеджер региональных программ и проектов устойчивого развития компании AB InBev Efes.

«В Приволжье приглашения в финал получили 34 конкурсанта из 12 регионов федерального округа. Из их числа Нижегородскую область представляют 7 участников, Республику Башкортостан — 6, Самарскую область — 6, Республику Татарстан — 4, Саратовскую область — 3, Пермский край — 2. По одному участнику из Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Оренбургской области, Пензенской области, Ульяновской области и Чувашской Республики приглашены в финал», — рассказал руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров. Он также напомнил, что из конкурсантов, набравших высокие баллы, но не прошедших в финал, сформирован лист ожидания. Если участник из числа приглашенных в финал не выполнит задание «Сердце лидера», его ждет дисквалификация. Тогда в финал будет приглашен полуфиналист из листа ожидания, который выполнил это условие конкурса.

В январе и феврале 2019 года региональные полуфиналы проходят во всех федеральных округах. Ранее уже были определены финалисты из Уральского, Сибирского, Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов. На сегодняшний день в финал приглашен 151 участник. Полуфиналы в Северо-Западном и Южном федеральных округах пройдут с 8 по 11 февраля. В Центральном федеральном округе из-за большого количества заявок предусмотрены два полуфинала — с 15 по 18 февраля и с 18 по 21 февраля.

Помимо успешного преодоления очного полуфинала, для выхода в финал участникам требуется реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Финал Конкурса пройдет с 13 по 17 марта в Сочи.

«Владимир Владимирович Путин поставил четкую задачу. Молодые, амбициозные, перспективные и талантливые люди, у которых есть безусловные лидерские качества и управленческие компетенции — это основа кадрового резерва России. И вектор, направленный на ротацию и омоложение кадрового состава, дал импульс началу формирования новой управленческой элиты страны. Это действительно новые возможности для реализации, реальный современный карьерный лифт. И что с моей точки зрения принципиально важно — победа означает возможность сделать максимум не только для себя, но и для своей страны», — подчеркнул Полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров.

Следует отметить, конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, созданной по указу Президента России Владимира Путина, которая объединяет 15 самостоятельных проектов.

Напомним, на территории Ульяновской области также второй год подряд реализуется кадровая программа «Региональные лидеры», инициированная Губернатором Сергеем Морозовым по аналогии с федеральным конкурсом.

В январе окончен второй этап состязаний управленцев, проводимого в форме дистанционного тестирования. По итогам 30 участников набрали необходимое количество баллов. Очередной этап регионального отбора пройдет 21 февраля на базе Корпоративного университета Ульяновской области в форме деловой игры «Стратегия успеха». Она будет направлена на оценку компетенций конкурсантов, таких как расстановка приоритетов, системное и стратегическое мышление, публичные выступления, а также умения работать в команде, выявления лидерских качеств. 

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» была создана указом Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 15 проектов: Конкурс управленцев «Лидеры России», студенческую олимпиаду «Я — профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский челлендж успеха «Россия — страна возможностей», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ — территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!», акцию признательности «Благодарю», чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», благотворительный проект «Мечтай со мной» и конкурс «Лига вожатых».

Дополнительная информация на официальных сайтах: лидерыроссии.рф и rsv.ru. Фотографии с полуфинала доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/JL1P8SqiQsnW3Q.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.