Яндекс.Метрика

Более 200 домов проверено в Ленинском районе в ходе внеплановых проверок газового оборудования

4 февраля, 2019

Совместные рейды по проверке внутридомового газового оборудования проводятся администрацией Ленинского района и сотрудниками филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в городе Ульяновске с 21 января.

По информации администрации Ленинского района, всего комиссии предстоит проверить 1024 квартиры. В их число вошли также многодетные семьи, одиноко проживающие инвалиды, пенсионеры и семьи, находящиеся в социально опасном положении.

На сегодняшний день газовое оборудование осмотрено в 224 домах, выдано 11 предписаний на устранение выявленных нарушений. Отключение газового оборудования не производилось.

— Данные проверки проводятся с целью обеспечения безопасного и комфортного проживания жителей Ленинского района. Горожан инструктируют о правильном использовании газовых приборов, проверяется наличие договоров, заключенных с газовой службой на эксплуатацию и обслуживание внутридомового газового оборудования, а также наличие тяги в дымовентиляционных каналах, — рассказал и. главы администрации Ленинского района Анатолий Анюров.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.