Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартовала акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

1 февраля, 2019

Глава Ульяновска Сергей Панчин утвердил программу мероприятий, запланированных на территории города в период с 1 по 28 февраля.

Впервые уроки пройдут на работников ульяновского аэропорта, сотрудников ульяновского театра кукол имени В. Леонтьевой. По инициативе главы Ульяновска Сергея Панчина также впервые уроки по повышению налоговой и финансовой грамотности будут организованы для участников ТОС.

— Только общими усилиями муниципальных, региональных и федеральных органов власти нам удастся  привлечь в консолидированный бюджет дополнительные денежные средства и оказать противодействие «теневому сектору» экономики. Очень важно на системной основе работать с молодежью и коллективами предприятий города в этом направлении, — заявил Сергей Панчин.

По информации финансового управления администрации города, в рамках традиционного месячника для разных целевых групп будут проходить лекции, интерактивные игры и организованы бесплатные консультации. Мероприятия будут организованы в учреждениях образования и культуры, на предприятиях города и в общественных организациях.  

Уроки финансовой грамотности будут проведены для учащихся 79 образовательных организаций, работников 17 предприятий и учреждений Ульяновска, субъектов малого и среднего предпринимательства. Планируется, что в мероприятиях примут участие более 30 тысяч человек.

Основными задачами проведения акции является широкая вовлечённость населения в проводимые мероприятия, повышение налоговой и финансовой грамотности, а также увеличение налоговых и неналоговых доходов в городскую казну.

Как сообщали в профильном управлении,  в 2018 году в рамках «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности» при участии представителей банковской сферы, территориальных подразделений Федеральной налоговой службы, пенсионного фонда, Роспотребнадзора, Волго-Вятского главного управления Центрального Банка РФ, финансового управления администрации были проведены уроки налоговой помощи и финансовой грамотности для школьников, студентов и родителей 79 образовательных учреждений города, работников 60 предприятий и учреждений, субъектов малого и среднего бизнеса, пенсионеров. Всего в мероприятиях приняли участие более 150 тысяч человек.

Ознакомиться с планом мероприятий можно, пройдя по ссылке  

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.