Яндекс.Метрика

В Ульяновске начата подготовка к весеннему паводку

1 февраля, 2019

Глава города Сергей Панчин поручил ответственным лицам администрации в ближайшие две недели разработать план по пропуску паводковых вод, защите сооружений и объектов городского хозяйства, выполнить расчёт привлекаемых для этого сил и средств.

Координировать работу муниципальных предприятий и учреждений, привлекаемых для выполнения противопаводковых мероприятий, будет начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Сергей Цывочка.

По состоянию на 31 января часть работ уже ведётся: в поселке Пригородный углублена водоотводная канава, в микрорайоне Мостовая также освобождены от снега и углублены канавы, вырублена поросль кустарника и деревьев.

В осенний период 2018 года на территории Ульяновска было очищено и углублено 2930 погонных метров канав, 58 пог. м мостовых переходов, вырублено 120 деревьев и 4000 кв. м кустарника. В ходе этой работы вывезено 1995 кубометров грунта и мусора, 147 кубических метров спиленных деревьев и кустарника.

В период прохождения паводка 2019 года под председательством заместителя главы города Сергея Гигирева продолжит свою работу комиссия по мониторингу оползневой обстановки на Волжском и Свияжском склонах, а также в зонах возможного подтопления: микрорайонах Вырыпаевка и Мостовая, посёлках Сельдь и Дачный.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.