Яндекс.Метрика

В Ульяновске эпидпорог по гриппу и ОРВИ остаётся в пределах нормы

1 февраля, 2019

За период с 21 по 27 января в Ульяновске зарегистрировано 5931 случай ОРВИ и гриппа. Показатель на 10 тыс. населения составил 92,04, что ниже недельного эпидпорога на 13%.

По информации регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека,  за минувшую неделю отмечается рост заболеваемости среди детей. Ситуацию по заболеваемости медики держат на контроле. В частности, с августа 2018 года в рамках проведения иммунизации против гриппа взрослого и детского населения вакциной «Совигрипп». По данным, профилактическими прививками было охвачено 617 778 человек, что составляет более 50% населения области.  

По информации управления образования администрации Ульяновска, заболеваемость ОРВИ среди ульяновских школьников не превышает эпидпорог. Стоит отметить, что с целью недопущения дальнейшего распространения заболеваний в соответствии с санитарными правилами в школах Ульяновска  проводятся профилактические и  противоэпидемические мероприятия. В частности, дети получают витаминизированную пищу, температурный режим в помещениях общеобразовательных организаций соответствует установленным нормам, осуществляется влажная уборка и регулярное проветривание классов и спортивных залов в перерывах между занятиями, а также проводится обеззараживание воздуха с помощью бактерицидных ламп  в отсутствии детей.

Медицинские кабинеты укомплектованы аптечками со средствами профилактики, дезсредствами и средствами индивидуальной защиты в полном объёме на весь эпидсезон 2018-2019 гг.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.