Яндекс.Метрика

Более 340 миллионов рублей направят на реализацию национальных проектов в сфере образования в Ульяновской области

1 февраля, 2019

31 января на заседании регионального Правительства одобрены изменения в соответствующую госпрограмму. Дополнительное финансирование поступило из федерального бюджета.

Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова Ульяновская область участвовала в федеральном конкурсном отборе в рамках реализации национального проекта «Образование» и вошла в число победителей. Глава региона подписал заявку

Федеральный центр одобрил два проекта, которые получат субсидии. Первый предполагает внедрение целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в рамках проекта «Успех каждого ребёнка». Второй связан с созданием центров образования цифрового и гуманитарного профилей в учебных заведениях в рамках федерального проекта «Современная школа».

«Это серьезные показатели в части привлечения дополнительных средств, 340 миллионов рублей предусмотрено на 2019-2021 годы. Это результат нашей работы с федеральным центром, которая начата еще в конце 2018 года. Все это позволит нам выполнять поставленные задачи Губернатором по созданию современной образовательной среды», — сказал Председатель регионального Правительства Александр Смекалин.

Как пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, в областном бюджете также предусмотрено софинансирование данных проектов на сумму более 1,6 млн рублей.

«Это очень важное изменение в нашей региональной госпрограмме, связанное с началом реализации национальных проектов. В 2019 году  на проект «Современная школа» будет направлено более 44 миллионов рублей федеральных средств, на «Успех каждого ребёнка» — 10,2 миллиона рублей», — сказала Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.