Яндекс.Метрика

Более 30 миллионов рублей дополнительно выделено на развитие здравоохранения Ульяновской области в 2019 году

1 февраля, 2019

Соответствующие изменения в региональную государственную программу одобрены в ходе заседания Правительства.

«Мы продолжаем работу по развитию инфраструктуры здравоохранения и по поручению Губернатора Сергея Морозова увеличиваем бюджет отрасли почти на 34 млн рублей. Средства направляем на укрепление материально-технической базы как городских, так и сельских медучреждений, повышение доступности медпомощи на отдаленных территориях края, а также качества детского здравоохранения», – рассказал Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

 

По данным Министерства здравоохранения региона, в 2019 году финансовое обеспечение мероприятий госпрограммы за счёт средств региональной казны увеличивается на 33,9 млн рублей и составит 9,9 млрд рублей, где 9,7 млрд – областное финансирование и порядка 2 млрд рублей – федеральное. 

«20,9 млн рублей выделены на продолжение ремонтных работ в Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А.Егорова, четыре млн рублей – на ремонт кровли здания, закупку оборудования в Новомалыклинской районной больнице, два млн рублей – на проведение ремонтных работ в Тушнинской врачебной амбулатории и закупку автомобиля неотложной помощи в Сенгилеевскую районную больницу. Кроме того, семь млн рублей предусмотрены на укрепление материально-технической базы в подразделениях городской клинической больницы №1», – прокомментировал Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

По словам главного врача ЦК МСЧ имени В.А.Егорова Елены Ледяевой, в медучреждении запланированы работы на двух объектах. «Порядка 10 млн рублей мы направим на капитальный ремонт кровли хирургического корпуса. Остальные средства пойдут на восстановление старого корпуса А поликлиники №2. На средства из резервного фонда Президента там были заменены коммуникации, а областное финансирование позволит модернизировать второй и третий этажи здания», – пояснила руководитель больницы. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.