Яндекс.Метрика

В Ульяновске продолжается обучение волонтёров по вопросам здорового образа жизни

31 января, 2019

30 января в администрации Ленинского района прошло третье занятие в рамках программы «Азбука сохранения репродуктивного здоровья молодежи». Темой очередного занятия стала популяризация здорового образа жизни среди молодёжи.

— Основная цель программы, реализуемой администрацией Ленинского района совместно с Областной детской клинической больницей имени Ю.Ф.Горячева, является создание волонтерского движения, способного сформировать в среде молодежи правильное отношение к семейным ценностям и бережное отношение к своему здоровью, — сказал и.о. заместителя главы города-главы администрации Ленинского района Анатолий Анюров.

В ходе мероприятия специалист по социальной работе отдела социально-психологической помощи областной детской клинической больницы Татьяна Головко провела для ребят интерактивное практическое занятие по отработке навыка проведения публичных мероприятий и рассказала о важности ведения здорового образа жизни.

— Мы не просто обучаем ребят правилам здорового образа жизни, но и даем возможность самим поучаствовать в распространении столь важной информации среди своих сверстников. Тема здоровья должна проходить красной нитью в системе образования, ведь именно здоровый человек является по-настоящему счастливым, — отметила Татьяна Головко.

Межведомственная программа «Азбука сохранения репродуктивного здоровья молодежи» включает в себя несколько направлений обучения: репродуктивное здоровье, профилактика социально значимых заболеваний и здоровый образ жизни.

В завершении курса обучения волонтеры сдают экзамен, что дает им возможность проводить в учреждениях образования и на специально организованных площадках собственные акции и реализовывать проекты по здоровому образу жизни.

Материал подготовлен при участии
представителей пресс-центра «Норд-Вест»
Анастасии Никеровой и Полины Меркуловой

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.