Яндекс.Метрика

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войны в Ульяновске издадут книгу памяти

31 января, 2019

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, Памятная Книга «Письма с фронта (треугольники судьбы)» будет основана на фронтовых письмах ульяновцев.

Профильные учреждения начали работу над Ульяновской областной Памятной Книгой «Письма с фронта (треугольники судьбы)» в основе которой лягут архивные фонды писем участников Великой Отечественной войны. Планируемый тираж издания – 1000 экземпляров, которые распространятся по библиотекам и школам Ульяновска и региона.

— Все мы с детства живем историями, рассказами о страшных событиях Великой Отечественной войны, о победах и поражениях, о героизме и подвигах. Среди нас есть и люди, для которых все это – бесценные воспоминания, сохранившиеся на тонкой, уже пожелтевшей от времени бумаге писем тех сотен и тысяч земляков, многим из которых так и не удалось вернуться домой. Письма эти дают возможность прикоснуться к прошлому, помогают сохранять и передавать из поколения в поколение историческую память о защитниках Отечества, — отметила и.о. заместителя главы Ульяновска Инна Митрофанова.

Официальное издание администрации Ульяновска газета «Ульяновск сегодня» также принимает от горожан личные переписки с родственниками, знакомыми, а также организациями, письма в действующую армию от граждан, любого рода предприятий, учреждений.

«Фронтовые треугольники» просят направлять в сканированном виде на почту «Ульяновск сегодня»: ulnseg@yandex.ru. Копии памятных писем готовы снять в редакции городской газеты по адресу: ул. Спасская 19/9 («Бизнес-центр», 3 этаж).

Подробности по телефону: 44-06-42.

Напомним, что уникальное издание будет создано к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне по распоряжению губернатора Сергея Морозова. Главными создателями этой книги будут жители нашего города и региона. Редакция «Ульяновск сегодня» просит каждого жителя города и области заглянуть в свои семейные архивы и поделиться почтовыми переписками 1941-1945 годов.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.