Яндекс.Метрика

Земельные участки для многодетных семей Ульяновска обеспечат инфраструктурой в полном объёме

30 января, 2019

Строительство инженерной инфраструктуры на участках для многодетных семей осуществляется в рамках исполнения майского Указа Президента России Владимира Путина.

По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина в администрации города еженедельно проводятся встречи представителей ресурсоснабжающих организаций, представителей городских и региональных ведомств с многодетными семьями.

Очередная рабочая встреча состоялась 30 января в администрации города под руководством первого заместителя главы Ульяновска Вадима Андреева. Участники мероприятия обсудили вопросы монтажа инженерных сетей и коммуникаций к участкам многодетных семей, расположенных в пригородной части Ульяновска – селах Луговое и Карлинское, кварталах «Г» и «Д», а также сроки проведения работ, порядок реализации сертификата на именной капитал «Семья», особенности процедуры оформления постройки.

Напомним, что строительство инженерной инфраструктуры на участках для многодетных семей ведется в рамках исполнения майского Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

По информации начальника управления архитектуры и градостроительства Александра Семенова, многодетным семьям будет оказана помощь в получении справок для строительства на участках, попадающих в шумовую зону в Луговом. По пятницам с 14:00 до 17:00 начальники отделов будут проводить встречи с инициативными группами многодетных семей по данному вопросу. Управление архитектуры и градостроительства направит общие топографические съемки жилых массивов специалистам Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева для предоставления технических условий по высоте строящихся домов.

Также продолжатся работы по прокладке магистрального трубопровода в селе Карлинское, квартале «Д» и внутриразводного трубопровода в квартале «Г» для обеспечения водоснабжением участков многодетных семей.  Напомним, что здесь уже проведены электрические сети и обустроена временная автодорога.

Напоминаем, что по вопросам постановки на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка необходимо обращаться в Агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области. По телефону: 27-96-22.

По вопросам выдачи разрешения на строительство необходимо обращаться в Управление архитектуры и градостроительства администрации города по телефону: 27-14-87. Звонки по вопросам ввода жилья в эксплуатацию принимаются по телефону 27-28-87, а по подготовке градостроительного плана земельного участка по телефону 24-40-52.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.