Яндекс.Метрика

Более восьми тысяч учащихся Ульяновской области принимают участие в играх Школьной спортивной лиги сезона 2018-2019 годов

30 января, 2019

Соревнования проходят во всех муниципалитетах.

Напомним, данный проект  реализуется в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2015 года в рамках партийной программы «Детский спорт».  Он направлен на формирование школьного спортивного движения, создание в образовательных учреждениях спортклубов, а также привлечение учащихся и их родителей к участию в соревнованиях.

В сезоне 2018-2019 годов участвует свыше восьми тысяч детей из более чем 200 школьных спортивных клубов. Соревнования проходят по трем видам спорта – баскетболу, волейболу, мини-футболу. Кроме того, запланированы состязания по легкой атлетике.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, уже третий год отличившиеся участники Школьной спортивной лиги по итогам сезона получают поощрение.

«На сегодня уже 413 юных спортсменов награждены серебряным знаком. 118 представлены к награждению золотым знаком, который предусматривает дополнительные баллы при поступлении в вузы. Кроме того, льготами обладают те, кто занесены в Книгу Почёта Лиги. Таких уже 19 человек, проявивших успехи в спорте и учёбе. Помимо этого, за достижения команд поощряются премиями учителя физической культуры», — рассказала Наталья Семёнова.

На этой неделе, 2 февраля, соревнования в рамках школьной спортивной лиги  проходят в региональном центре в школах  №№ 47, 61, 51, 65, 66, в гимназиях №1, 59, а также в Луговской основной школе.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.