Яндекс.Метрика

Воспитанники детского дома «Родник» посетили Центр татарской культуры

29 января, 2019


 

(29.01.19, Ульяновск, ТНУО)

Экскурсия прошла 25 января.

В постоянной экспозиции выставочного зала «Культура и просвещение татар Симбирско-Ульяновского края» собраны этнографические предметы, материалы по истории, политической, научной и культурной жизни города Ульяновска и области, военные, наглядные экспонаты, позволяющие на минутку окунуться в атмосферу тех времен.


 

Заведующая отделом «Центр татарской культуры» Рамиля Сафина познакомила гостей с историей и работой отдела, с творческими объединениями при центре. Заведующая сектором Лилия Каримова рассказала об истории создания выставочной экспозиции, провела экскурсию по музею «Культуры и просвещения татар Симбирско-Ульяновского края». А руководитель вокального ансамбля «Капельки мечты» Алсу Альметова познакомила детей с татарским национальным костюмом.

Особый интерес у ребят вызвала выставка военной тематики. Они смогли проникнуться чувством национальной гордости за доблесть, мужество и верность Родине, проявленные нашими предками в те далекие годы.

Все гости Центра татарской культуры узнали, что такое татарское гостеприимство. Дети познакомились и полакомились татарскими национальной выпечкой: чак-чак, бавырсак.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568