Яндекс.Метрика

В Засвияжском районе проходят патриотические мероприятия месячника «Отчизны верные сыны»

29 января, 2019

До 27 февраля в рамках месячника героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны» в Засвияжье пройдут различные конкурсы, выставки рисунков, дни открытых дверей, уроки мужества, встречи с ветеранами войны и труда, а также спортивные турниры.

По информации администрации Засвияжского района, в феврале в библиотеках запланирован цикл встреч с участниками и очевидцами Великой Отечественной войны «Один из тех, кто одержал победу», уроки истории, мужества и патриотизма, работа с допризывной молодежью и книжные выставки.

В школах пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, а также тематические встречи с ветеранами войны и труда, участниками локальных войн, военных конфликтов, тематические классные часы и торжественные линейки. Среди учащихся проведут конкурс сочинений и рефератов «Славы отцов достойны», а также акцию «Семейные фотохроники». Кроме того, в общеобразовательных организациях будут организованы выставки рисунков «Защитники Отечества» и просмотр военно-патриотических фильмов. Школьники примут участие в патриотических акциях «С праздником, дорогой наш человек!», «Ветераны вспоминают» и «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны».

В рамках акции «Ветеран» студенты колледжа Ульяновского профессионально-педагогического колледжа поздравят на дому участников боевых действий.

Кроме того, в рамках месячника «Отчизны верные сыны» запланированы школьные турниры, посвящённые Дню защитника Отечества «А ну-ка, парни», лыжный пробег «Зимняя зарница», турнир по баскетболу памяти воина-интернационалиста Александра Великанова, первенство Детско-юношеской спортивной школы № 6 по лёгкой атлетике и турнир по боксу среди юношей Детско-юношеского центра № 3.

Торжественное закрытие героико-патриотического месячника «Отчизны верные сыны» состоится 27 февраля в 14:00 в администрации Засвияжского района (ул. Автозаводская, 31).

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.