Яндекс.Метрика

Проект «ТехноДень» стартует в Год изобретательства и инноваций в Ульяновской области

29 января, 2019

Об этом Губернатор Сергей Морозов заявил 28 января на аппаратном совещании.

«Мы запускаем большой проект «ТехноДень». Этот день полностью будет посвящен инновационному развитию Ульяновской области. Мы проведём его 31 января в Москве. Там состоится заседание Оргкомитета Международного форума возобновляемой энергетики. Также намечены встречи с рядом федеральных министерств и ведомств, бизнес-партнёрами, представителями зарубежных стран. В том числе с рядом послов, чтобы обсудить сотрудничество в сфере инновационного развития и технологического предпринимательства», — отметил Сергей Морозов.

В повестке первого «ТехноДня» также заседание Оргкомитета Года изобретательства и инноваций в Ульяновской области и рабочая встреча с Председателем госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» Игорем Шуваловым по вопросам финансирования высокотехнологичных проектов.

Планируется, что «ТехноДень» станет ежемесячным форматом работы руководства региона по вопросам прорывного научно-технологического развития. Вся повестка будет формироваться в рамках реализации национальных проектов через инновационные решения и модели. В числе планируемых мероприятий — посещение и обсуждение развития технологических компаний, стартапов, образовательных проектов.

«Ключевая идея такого формата работы – объединение носителей идей будущего и формирование сторонников вокруг идеи инновационного развития Ульяновской области. Это позволит обеспечить управленческую координацию по достижению целевого показателя количества организаций, применяющих технологические инновации, до 50 процентов от их общего числа», – отметил советник Губернатора по вопросам цифрового и технологического развития Вадим Павлов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.