Яндекс.Метрика

2 февраля — День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

29 января, 2019

Дорогие ветераны! Уважаемые защитники легендарного города!   

От всей души поздравляю вас с 76-ой годовщиной окончательного разгрома гитлеровцев под Сталинградом. Победой советских войск завершилась грандиозная операция, навсегда вошедшая в историю военного искусства. Именно здесь был сломан хребет фашистского зверя, и отсюда мы погнали его на запад до Берлина и Эльбы, к окончательному разгрому.

Сталинград стал символом мужества, отваги, самоотверженности, бесстрашия, силы духа и героизма нашего народа. Полгода советские солдаты и офицеры  нечеловеческими усилиями, под адским огнем обороняли город над Волгой – разрушенный почти дотла, но непокоренный. Эта битва, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества, унесла жизни сотней тысяч советских людей – воинов и мирных жителей. Мы всегда будем чтить и передавать из поколения в поколения память о людях, отстоявших Сталинград и свободу Родины.

В легендарном сражении, переломившем ход Второй мировой войны, изменившем судьбу всего мира, участвовали и наши земляки. Сегодня в Ульяновской области живет 17 героев – защитников великого, непреклонного  Сталинграда.

Дорогие ветераны! Мы преклоняем голову перед вашим мужеством, мощью духа, готовностью к самопожертвованию, истинной любовью к Отечеству. Вся ваша жизнь, ваша судьба – пример и урок для нас и всех будущих поколений. Спасибо вам за спасенную Родину, за мир и свободу. Крепкого здоровья, сил, радости и еще долгих лет жизни!

 

 

Губернатор Ульяновской области             С.И. Морозов      

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.